Приглашаем всех неравнодушных к природной фотографии на III Фестиваль природной фотографии в штаб-квартире Русского Географического Общества 11–12 марта 2017 г.
На Фестивале выступят ведущие российские фотографы дикой природы. Подробная программа Фестиваля находится по адресу:
fotoohota.spb.ru/site/?p=5980
Вход на все мероприятия в лектории РГО свободный!

Любите ли вы сказки? Юлия Втюрина, 11 марта в 13:30

Любите ли вы сказки? – выступление Юлии Втюриной в РГО 11.03.2017
Любите ли вы сказки? – выступление Юлии Втюриной в РГО 11.03.2017
«Любите ли вы сказки? Загадочные, полные приключений и опасностей истории? Я люблю. Хотя и предпочитаю сказки с хорошим концом. К чему эти вопросы? Именно миру сказочных историй, опутанному паутиной тайн, наполненному жизнью странных существ и волшебством, будет посвящено мое выступление. И тем приемам, которые мне помогают».

Золотая осень в Хибинах. Григорий Пожванов, 12 марта в 14:30

Золотая осень в Хибинах – выступление Григория Пожванова в РГО 12.03.2017
Золотая осень в Хибинах – выступление Григория Пожванова в РГО 12.03.2017
Хибины – горы за Полярным кругом на Кольском полуострове – просто райское место для фотографа-пейзажиста. Эти горы превращаются в настоящую сказку, если приехать сюда во время золотой осени. Это время потрясающих красок, полярных сияний и удивительной тишины. Места за Полярным кругом суровые, но непременно фотогеничные. Это же подчёркивает и уникальная топонимика, сохранившаяся в Хибинах: плато Кукисвумчорр, река Айкуайвенйок, озеро Пай-Куньявр, и многие другие. Несмотря на суровость, Хибины – горы невысокие, компактные и удивительно уютные. В неглубоких озёрах отражаются плавные линии гор, камни на берегу и валуны в озере обросли многочисленными лишайниками и мхом. На заднем плане – оранжевая дымка листвы берёз, пронзённая острыми тёмными елями, тёмные можжевельники и яркие рябины. Такой образ Хибин навсегда остался в памяти, а каждый новый визит добавляет новые штрихи к портрету гор при постоянно меняющейся погоде. Вы увидите разные фотографии, сделанные в ущельях и плато, тундре и тайге за семь автономных поездок в Хибины.
Добро пожаловать!